ВНИМАНИЕ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ НОВЫЙ САЙТ ГИМНАЗИИ 1517: http://gym1517sz.mskobr.ru
Информация на текущем сайте более не обновляется


30.11.2013
АКЦИЯ "ЖИЗНЬ ДЛЯ ЖИЗНИ"

29.11.2013
1 МЕСТО В КОНКУРСЕ МИРО ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ Г.МОСКВЫ

16.11.2013
НОВЫЙ ФОРМАТ ОБЪЕДИНЕНИЯ ЗНАНИЯМИ: ОБЩЕГИМНАЗИЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НАУЧНОЕ ТВОРЧЕСТВО – XXI ВЕК»

01.11.2013
БУДУЩЕЕ УЖЕ НАСТУПИЛО. ПРОСТО ОНО ЕЩЕ НЕРАВНОМЕРНО РАСПРЕДЕЛЕНО…

20.10.2013
ТЕЛЕКАНАЛ «РОССИЯ 1» В ГОСТЯХ У «БОЗОНА ХИГГСА»

18.10.2013
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

14.10.2013
ГИМНАЗИСТЫ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ НАУКИ

04.10.2013
ПРАЗДНИК ДЛЯ НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ

28.09.2013
МЫ ДОРОЖИМ ГИМНАЗИЧЕСКИМ БРАТСТВОМ

26.09.2013
ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЕЗОН НАУКИ: ОБЪЕДИНЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА И РЕДАКЦИОННОГО СОВЕТА ГИМНАЗИИ № 1517





20.05.2011 :: ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ «УСПЕХ-2011»

Отчетный концерт «Успех-2011» - традиционное подведение итогов учебного года - состоялся в нашей гимназии 20 мая. Были подведены итоги в работе всех кафедр гимназии, дополнительного образования и вручены награды гимназистам и учителям за победы в различных областях знаний и сфер деятельности.

В перерывах между награждениями художественные руководители совместно с гимназистами представили зрителям – учителям, гимназистам, родителям – вокальные и танцевальные номера.

Педагог по хореографии Елена Геннадьевна Корнюшкина подготовила за истекший 2010-2011 учебный год выступления разные по направлению с несколькими коллективами.

Так, в категории спортивно-эстрадного жанра был показан танец «В ритме танца» в исполнении шестиклассников под музыку группы «Дискотека Авария»

Елена Геннадьевна любит работать в джазовой пластической стилистике. В этой категории танца были подготовлены 2 номера. Первым был показан коллективный танец под названием «Кошки» в исполнении 5 классов – экстравагантные черные котята под знаменитую музыку Генри Манчини к кинофильму «Розовая пантера».

И второй джазовый номер - хореографическая композиция «Старый рояль» от почетной балерины гимназии Софьи Нестеровой, сопровождаемая песней из кинофильма «Мы из джаза», легкая, стильная и чуть ироничная.

Она же исполнила танец, с которым выходит на сцену уже второй год, - «Кукла» (музыка композитора А.К. Лядова «Музыкальная табакерка») - созданный в классической манере исполнения.

Еще один танец в исполнении Софьи Нестеровой – «Нежность» (музыка Энио Мариконе) был созвучен названию и представлен в манере современной хореографии.

В танце «Хулахуп» спортивно-эстрадного жанра девочки из 5 классов показали танец с акробатическими элементами, солистка Алёна Бобошина продемонстрировала искусное владение кручением большим количеством хулахупов.

Музыкальный педагог Ирина Валерьевна Бушуева в этом году, как и раньше, работала с гимназистами разных классов (5-е, 6-е, 9-е). Номера, подготовленные ею к концерту совместно с учащимися, представляли собой коллейдоскоп направлений и жанров. Традиционно Ирина Валерьевна работает в эстрадном жанре.

В этот раз была представлена песенная композиция «Праздничный вечер» в исполнении 5 классов. Солировали в этом романтичном номере Варвара Михайлищенко и Роман Пенкин.

«Мир, который нужен мне» не просто песня, но игровая песенная композиция, которую показали также учащиеся 5-х классов. Эта песня - яркая, веселая, исполнители - в ярких костюмах, смешных стильных галстуках. В этом номере музыкальный педагог Ирина Валерьевна Бушуева и режиссер гимназии Галина Анатольевна Кузнецова реализовали замысел совмещения игры и пения: Варя Михайлищенко рисовала на мольберте, ребята показывали театральную иллюстрацию детской игры, солировали Елена Бирюкова и Вероника Соболевская.

Песня «Находка» - эстрадный блюз о человеке начала XX века - была исполнена Яной Делиевой, ученицей 6 класса.

Уникальное творение этого года от гимназистов и Ирины Валерьевны - концертный номер под названием «Ave Maria» .Сложность этого номера заключается в одновременном исполнении музыкально-вокальной композиции хором, солисткой Варварой Вахнеевой (академический вокал) и симфоническим оркестром учащихся 6-х классов.

Криками «Браво» была встречена рэп-композиция «Гимназия 1517», сочиненная Владом Мельниковым и исполненная автором и Яной Фёдоровой. Невероятно стильная, искренняя, хулиганская и интеллигентная одновременно.

Награждение проходило по нескольким номинациям, после каждой – следовал номер концертной программы.

Ведущие концерта Алексей Юнаев (на фото) и Семён Рубинер

В области точных наук грамоты были вручены победителям и призёрам олимпиад и конкурсов по математике, информатике и экономике, а также дипломами награждены учителя, которые подготовили гимназистов к достижению побед. В этом году гимназисты добились значительных побед на следующих интеллектуальных соревнованиях по математике: Всероссийская олимпиада по математике (окружной этап: 1 победитель, 16 призёров), Всероссийская олимпиада по геометрии (1 грамота), Всероссийская математическая олимпиада им. Эйлера для 8 классов (региональный этап: призер; международный этап: 1 грамота), LXXIV Московская математическая олимпиада для 7 классов МГУ им. М.В. Ломоносова (4 грамоты), "Тур городов" (1 премия), Московская математическая олимпиада (2 грамоты), Турнир им. М.В. Ломоносова (в номинации «математика» - 1 грамота, в номинации «математические игры» - 4 грамоты, Математический турнир "Архимед" (победители в командной туре, 3 призёра - в индивидуальном); по информатике: Всероссийская олимпиада по информатике и ИКТ (окружной тур – 2 победителя, 2 призёра), Олимпиада для выпускников "Покори Воробьевы горы" (МГУ) (1 призёр); по экономике: Всероссийская олимпиада по экономике (окружной тур – 1 победитель), Городская конференция Очный этап Открытого конкурса проектов по экономике «Это наша Россия, а мы её будущее» (3 победителя), Городская олимпиада по экономике (окружной тур – 1 победитель, 1 призёр), Многопрофильная олимпиада для школьников (Высшая школа экономики - 1 призёр), Олимпиада МФПА (1 призёр), Открытый чемпионат Школ Москвы по экономике (МГУ, номинация "Золотой запас России по экономике" - 5 призёров), Экономическая олимпиада школьников "Интеллектуальный марафон имени Н.Д. Кондратьева" (диплом 2-ой степени, призер).


Руководитель кафедры русского языка и литературы Елена Александровна Карчина
и учитель русского языка и литературы Лиана Сергеевна Яблонская

В номинации гуманитарные науки были награждены победители и призёры олимпиад и конкурсов по русскому языку и литературе, иностранным языкам и истории: Всероссийская олимпиада по русскому языку (окружной тур: 6 призеров), Окружной конкурс сочинений о Л.Н. Толстом (призёр), Всероссийская олимпиада по литературе (окружной тур: призер), Ломоносовский Турнир (в номинации литература - призер);


Руководитель кафедры иностранных языков Татьяна Аркадьевна Никитина

Всероссийская олимпиада по английскому языку (окружной тур: 20 призеров), Олимпиада по английскому языку при поддержке Издательства «МакМиллан» для 5-х классов (3 победителя), Международный экзамен IELTS (сертификат), Международный экзамен TOEFL (2 успешные сдачи), Всероссийская олимпиада по немецкому языку, как второму иностранному (окружной тур: 2 победителя, 1 призер);


Руководитель кафедры истории Татьяна Анатольевна Мосичева

Всероссийская олимпиада по истории (окружной тур: победитель , 4 призера), Ломоносовский турнир в номинации «История» (призер), ), Олимпиада МГУ по истории (призер), Всероссийская олимпиада по обществознанию (окружной тур: победитель, 8 призеров), Ломоносовский турнир в номинации «Обществознание», ГУ-ВШЭ межвузовская олимпиада по обществознанию (4 призера), Олимпиада по обществознанию Российской академии правосудия (призер), Олимпиада Академии ФСБ по обществознанию (первый тур: 5 победителей, 5 призеров), Всероссийская олимпиада по праву (окружной тур: победитель, 2 призера), Олимпиада МГУ по праву (призер), Олимпиада МГЮА по праву (призер), Открытая историческая конференция (призер).

Также были отмечены победы, одержанные в общешкольных конкурсах: Театрализованный конкурс "К нам приехал "Ревизор", Гимназический конкурс стихов науно-популярного альманаха ГОУ гимназия 1517 "Бозон Хиггса".


Руководитель кафедры естественных наук Юлия Викторовна Тельная

В области естественных наук были награждены победители и призёры олимпиад и конкурсов по физике, биологии, химии и географии: Всероссийская олимпиада по физике (окружной тур: 7 призеров), Окружная олимпиада по водородной энергетике (3 призера), Олимпиада по физике в МАТИ (диплом 3 степени); Всероссийская олимпиада по биологии (окружной тур: 3 победителя, 7 призеров; городской тур: 2 призера), Всероссийская олимпиада по экологии (окружной тур: победитель, 4 призера), Устная окружная олимпиада по биологии (призер); Всероссийская олимпиада по химии (окружной тур: 2 призера, городской тур: призер, всероссийский этап: дипломант), Московская отрытая олимпиады по химии МГУ им. М.В. Ломоносова (заочный интернет-тур: 2 призера), Олимпиада "Шаг в будущее" в РГМУ (призер), Открытая Московская химическая олимпиада в МГУ (3 дипломант и грамота); Всероссийская олимпиада по географии (окружной тур: 6 призеров; городской тур: призер), Московская открытая олимпиада по географии при МИОО (призер), Ломоносовский Турнир по географии "Покори Воробьевы горы" (призер).

Ни под одну из названных категорий не подпадает, потому как вбирает их все, победа (3 призера) в окружном туре конкурса "Московский интеллектуальный марафон".


Руководитель научного общества ГОУ гимназия №1517 Елена Игоревна Давыдова-Мартынова

Особым вниманием и грамотами были отмечены победы гимназистов на различных конкурсах исследовательских работ. Учащиеся гимназии удачно выступили в следующих интеллектуальных соревнованиях: Всероссийский конкурс исследовательских работ им В.И. Вернадского (2 абсолютных победителя), Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее" НТТМ - Москва 2010 (1 победитель, 5 призёров), Конкурс исследовательских работ "Будущее Северо-Запада" (в номинации "Искатели" - 5 победителей, 13 призеров; в номинации «Лидер» - 3 призёра), Районный конкурс «Если бы я был главой Управы» (победитель), Фестиваль "Юные таланты Московии" (окружной тур: 7 победителей, 4 призера), Ярмарка идей МФЮА (4 призера), Международный он-лайн конкурс по безопасному использованию сети "Интернешка" (призер).


Руководитель кафедры физической культуры Валентина Сергеевна Гаврикова

Немало побед гимназисты одержали в ушедшем учебном году в спортивных соревнованиях разного уровня: первенство Москвы по легкоатлетическому кроссу (3 победителя), первенство Северо-Западного округа по легкоатлетическому кроссу (2 победителя, призер), первенство района по легкоатлетическому кроссу (призер), первенство района по мини-футболу (3 победителя), районные соревнования допризывников, первенство района по волейболу (2 командное место), первенство района по лыжам (1 командное место).

Победы в области художественно-эстетического образования также были отмечены на концерте: Олимпиада по изобразительному искусству (районный тур: 2 победителя, 2 призера), Московская региональная олимпиада по изобразительному искусству (2 призера), IV Фестиваль "Голос ребёнка" (в номинации «Вокал» - победитель; в номинации «Хореография» - призер).

Успехи гимназистов на интеллектуальном, спортивном и творческом поприще – это большая победа педагогов, которые готовили своих учеников. Сладкий привкус наград останется у каждого, у нас на сайте он сохранится в разделе «Наши победы».

Фотографии Николая Лобанова






       
поиск / главная / информация о гимназии / ресурсный центр / наука и творчество / наши учителя / наши дети / 
наши победы / гимназия on-line / гостевая книга _
123103, г. Москва, ул. Живописная, д. 11, корп. 1. Тел. 8 (495) 212-1517, 8 (499) 720-2567, факс: 8 (499) 720-2569, e-mail: gym1517@szouo.ru
© 2013 ГБОУ Гимназия 1517